Majestäten der Jungschützen

Jahr

König

Königin

2017

Kilian Kallies

Marjolijn Schaefer

2016

Hannes Pieper

Vivian Czarnetzki

2015

Juan-Miguel Pirrß
gleichzeitig
Jugendkaiser
im Schützenkreis Unterelbe

Jana Zwetsch
Erste Prinzessin
der Kreisjugendkönigin
im Schützenkreis Unterelbe

2014

Steffen Tietje

Alicia Schaefer

2013

Marc Püschner
Gleichzeitig
2. Ritter des
Schützenkreises Unterelbe

Rieke Habben

2012

Umberto Albano

Wiebke Osieka

2011

Jan Otten

Anne Habben

2010

Janick Czarnetzki

Julia Otten

2009

Marco Otten

Carina Jantzen

2008

Philipp Brumm

Sahra Tolle

2007

Lars Nowatzky

Angelina Beyer

2006

Robert Schütt 

Claudia Griemsmann

2005

Daniel Siroux

Mareike Janssen

2004

Stefan Jantz

Rebekka Schütt
gleichzeitig
Jungschützenkaiserin
Land Hadeln

2003

Tim Rübesammen

Lena Jantz

2002

Christian Rüther

 

2001

Marco Griemsmann

Carina Janssen

2000

Sönke Ahlemeyer

Jeanette von Holt

1999

Sönke Binder

Melanie Droste

1998

Christian Scheike

Inka -  Sabrina Berndt

1997

Thomas Scheike
gleichzeitig
Jugendkaiser Land Hadeln

Bianca Lessing

1996

Mike Winkler

Nadine Tarnowski

1995

Andy Wojahn

Christine Wilcke

1994

Claas – H. Ahlemeyer

Heidi Oest

1993

Andres Wilcke

Sonja Müller – Wexler

1992

Björn Steege

Karin  Juliane Hansen

1991

Dirk Tormählen

Maren Kappelmann

1990

Matthias Fritz
gleichzeitig
Jugendkaiser Land Hadeln

Birte Junge

1989

Torsten Schmidt

Katrin Ruhnau

1988

Carsten Breisacher

Nicole Herold

1987

Detlef Follmer

Gisela Blaffert

1986

Oliver Grewing

Michaela Wojahn

1985

Uwe Flickenschild

Birgit Reese

1984

Christian Blohm

Marion Nehlen

1983

Manfred Otten

Corina Memmert

1982

Thomas Feig

Birgit Schröder

1981

Torsten Wiedemann

Kirsten Fricke

1980

Ralf Meyer

Regina Pagelkopf

1979

Frank Ehlers

Gesa Oest

1978

Frank Otten

Ulrike Günther

1977

Helfried Pohndorf

Ute Schütt

1976

Eilert Nikolaus

 

1975

Richard Schütt

 

1974

Rolf Behrens

 

1973

Erich Böye

 

1972

Joachim Hasselbusch

 

1971

Wilfried Pagelkopf

 

1970

Kurt Maslonka

 

1969

Ralf Meyer

 

1968

Volker Schwenk

Ilse Krack

1967

Peter Lorenz

Brigitte Hinsch

1966

Manfred Krack

Ilse Krack

1965

Gerhard Hansen

 

1964

Hans Peter Tiedemann

 

1963

Günter Horeis

 

1962

Wilfried Cremer

 

1961

Hans - Heinrich Hagedorn

 

1960

Robert Reese

 

1959

Günter Noll

 

1958

Harald Starck

 

1957

Helmut Bülter

 

1956

Robert Reese jr,

 

1955

Manfred Jakubzik

 

1954

Uwe Rathmann

 

1953

Manfred Grützpalk

 

1950
bis
1952

Albert Kruse
da die Jungschützenabteilung
noch nicht wieder aufgebaut ist

 

1939
bis
1949

Albert Kruse

 

1938

Albert Kruse

 

1937

Albert Kruse

 

1936

Erich Spindler

 

1935

Karl - Heinz Hagedorn

 

1934

Hermann Harm

 

1933

Ewald Stabbert

 

1932

Rudolf von Deesten

 

1931

Hinrich Remme

 

1930

Hugo Köntker

 

1929

Werner Krohn

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schützenverein Altenbruch von 1910 e. V.

Hier finden Sie uns: